Programación MICRO 2016

  • Apertura.

JUEVES 10 DE NOVIEMBRE 21hs

MIO!

frente

Martita y Los Matorrales son: Lucía Baya Casal, Damián Baez, Juan Ignacio Fariña, Matías Tomasetto y Pablo Sambataro.
Dirección: Julieta Carrera
Arreglos Musicales: Damián Baez y Matías TomasettoDiseño de Luces: Lucas Lavalle / Escenografía: Gabriel Diaz / Coreografías: Valeria Narvaez / Sonidista: Ernesto Mariottio / Diseño y Realización de Vestuario: Enzo Bonardi y Rosi Bonetto / Diseño Gráfico: Romina Salerno / Fotos: Bernabé Rivarola / Producción: Paula Sanchez / Asistencia Técnica y de Dirección: Ramiro García Zacarías / Autores: Julieta Carrera, Lucía Baya Casal y Damián Baez.
{Espectáculo a La Galera]
https://www.facebook.com/MIO-1773769616232348/?fref=ts

  • Cierre.

VIERNES 18 DE NOVIEMBRE 20.30hs

LOS BLA BLA

los-bla-bla

Los Bla Bla son: Manuel Fanego, Sebastián Godoy, Pablo Fusco, Julián Lucero,
Tincho Lups, Sebastián Furman
Asistencia y producción: Maribel Villarosa
Gráfica y Web: Diego Bocha Fernandez
{Espectáculo a La Gorra]
http://www.losblabla.com facebook.com/losblabla

  • Espectáculo Invitado.

VIERNES11 DE NOVIEMBRE 18hs

El Orden de las cosas.

objetos-jpgDe Quio Binetti.
Integrantes: Victoria Arghiri, Ignacio Breser, Florencia Cornell, Emilia Dorr, Sarah Gerodez, Ernesto Greco, Carmen Iturbe Juan, Maiá Rivadeneira, Jimena Saud, Victoria Vinzón.
Asistencia de dirección: Francisco Lozano, María José García.
Dirección: Sandra Reggiani
Fotos y video: Guido Peric
Universidad Nacional de las Artes.Departamento de Artes del Movimiento.
Secretaría de Extensión y Bienestar Estudiantil.Grupo de Experimentación en Artes del Movimiento.

 

  • Procesos seleccionados de la Convocatoria MICRO III° Edición

VIERNES 11 DE NOVIEMBRE 18.30hs.

[Espacio  Lecturas Dramatizadas Cruzadas]

Mamiferas
Dramaturgia: Sol Bonelli

El refugio
Dramaturgia:
 Juliana Ascúa Mendaro
Integrantes: Juliana Ascúa Mendaro, Sofia Rutenberg, y Regina Merener Bloch

El verbo que ilumina
Dramaturgia:
Lía Salas
Integrantes: Lia Salas, Ingrid Moschelu, Isabel Quinteros, Franscico Pesque  

Lengua del pez
Dramaturgia: Sebastian Raffa


LUNES 14 de noviembre 20hs

TransCes
Creacion e interpretación:
Darío Diaco y Patricio Falcone
Diseño de Luces:
Darío Diaco

MARTES 15 de noviembre 20hs

Canto de hembra bovina
Actúan: Majo Alcoba Luji Bukowski Silvana Di Sanzo Maia Eisenbeil Monica Ines Kerner Mariangeles Estefania Longo Martin Sebastián Martínez Maria Mercedes Olivera Ro Pawluk Ana Clara Perazzo Gabriel Ventura Gulí
Asistencia y producción:
Nadia Estebanez
Dramaturgia: Leandro Airaldo
Dirección:
Leandro Airaldo Facundo Zilberberg

MIÉRCOLES 16 de noviembre 19.30hs

Billinghurst
Dramaturgia:
Juan Ignacio Fernandez
Actores:
Cecilia Ursi, Martin Bertani, Rocio Stellato, Julia Houlle, Julia Spinelli,Fernando Ganino, Vladimir Klink
Dirección:
Nery Mucci
Fotografia:
Yamilia Papini/ Diseño de Vestuario: Maite Corona / Diseño de Iluminación: Lucas Orchessi / Diseño de movimiento: Rodolfo Opazo / Asistencia de dirección: Gina Alfano 

JUEVES 17 DE NOVIEMBRE 20hs.

Aun siendo promesa
Dramaturgia: Juan Carlos Dall’Occhio
Integrantes: Cristian Perez, Facundo Guerreschi, Octavio Tomás la Iacona, Juan Merello,
Juan Carlos Dall’Occhio


Anuncios